Психология

Решено

Добрый день! Мне 22. Последние пол года замечаю за собой, что все стало совершенно неинтересно и ничего не хочется делать, потому что не вижу в этом цели. Вроде с одного взгляда все хорошо, есть - вопрос №3525692

друзья, работа, но все что раньше доставляло какие то переживания и эмоции больше не затрагивает. Стала меньше общаться с людьми, делиться, чувство будто никто не понимает этого и что все живут в своей какой то атмосфере, а я в другой. И они мне стали не интересны, хотя я для них вроде как интересна. И кажется будто я живу в каком то фоновом режиме. Очень страшно так, мне ничего не хочется, ничего не интересует теперь, а когда пытаюсь делать то что раньше доставляло удовольствие кажется глупостью, и не вижу смысла жить даже.

ноябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Мария!
    Имеет смысл поработать с психологом над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    ноябрь 20, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 20, 2019 г.