Медицина

Был незащищённый ппа. на вторые сутки выпила постинор. должны научаться месячные. Скажите, начнутся ли они вовремя? И влияет ли принятие постинора на взятие анализа - пролактина ? Можно ли после - вопрос №3525964

постинора принимать таблетки милона-5? Помогите, пожалуйста

ноябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    После принятие постинора должно начаться кровотечение отмены. Менструация придет позже.

    Пролактин проверять сейчас не надо. Проверите позже через 1 цикл.

    Милона 5 принимать можно, но только это БАД, действие которых не доказано и они не применяются в научной доказательной медицине.

    ноябрь 20, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра.Да, постинор влияет на время отторжения эндометрия-ускоряя этот процесс, по своему действию, поэтому менструации могут придти несвоевременно. Милона 5 -растительный препарат и они не оказывают никаких влияний друг на Друга-постинор и милона 5, принимать данный препарат можно .

    постинор не оказывает прямого действия на функции Пролактина, непосредственно, но данный препарат гормональный, и как отреагирует ваша система гормональная -неизвестно.Я бы, рекомендовала вам сдать анализ крови на Пролактин в следующий цикл, дабы исключить возможные сомнительные результаты.

    ноябрь 20, 2019 г.