Психология

Закрыт

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 27 лет. Я живу с мамой, так как нет возможности жить отдельно. ( не те финансы)Дело в том, что она слишком сильно лезит в мою жизнь. Ей все интересно и все - вопрос №3526199

нужно знать.Сейчас лезит в мою карьеру. Я ушла с работы и сейчас ищу ( точнее пытаюсь искать новую) и она мне мешает постоянно. Я пытаюсь настроиться на рабочую атмосферу, готовлюсь к собеседованию, ищу вакансии, решаю. Она интересуется куда, что? Куда собралась? Можно мне с тобой? первый раз, когда искала работу Ее не было и я спокойно искала работу. Правда она и тогда лезла постоянно даже больше чем сейчас. Сейчас же она дома. С самого утра как заведённая. Я понимаю, что у неё дом хозяйство и тд. Я ищу работу и мне нужно как-то настроится. Тишина и атмосфера. Уже 11 месяцев не могу из-за неё найти работу. Сама спрашивает когда найду? Я ничего ей не могу ответить. я стала какой-то неуверенной и нервной. Она ещё зовёт меня там лаского, а мне нужно сейчас не это. Уверенный настрой и боевой дух. Она курит постоянно и этот запах я чувствую почти постоянно. Ещё как назло компьютер у неё сломался и она вечно так не вовремя в него заходит.<cut/>Как поставить ей барьер? Как с ней взаимодействовать? Никакой жизни

ноябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. Постарайтесь найти возможность больше зарабатывать и начать жить отдельно, а то мама так мешает, что Вы живете за ее счет, целых 11 месяцев, уже привыкли к ее поведению, страдаете, но так никуда и не устраиваетесь. Вы не измените мать, она у себя дома и Вы пока с ней живете, играете по ее правилам… Это реалии, остальное все «лирика», изменить мать не получится, еще раз на этом делаю акцент. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 21, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Александра! Знать себя и не обращать на это внимания — очень тренирует сохранять боевой дух и уверенный настрой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 21, 2019 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Прежде всего не вините ее в том, что не получается с работой. Пусть её гиперопека стимулирует вас скорее начать зарабатывать и жить отдельно. Барьер поставить сложно, так как ваши отношения сложились давно. Противопоставить ей вам нечего — она о вас чрезмерно тзаботится но и вы пока не самостоятельны, значит нуждаетесь в заботе. Ее логика проста и понятна. Примите ее и начинайте действовать в своих интересах

    ноябрь 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    «Как поставить ей барьер?» — Никак! Маму вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете себя и свои личные границы в отношениях с мамой. А что вам мешает больше зарабатывать и жить отдельно?

    ноябрь 21, 2019 г.