Медицина

Я брею лицо электробритвой. Этой же бритвой я брею лобок. Можно ли там использовать? никакие бактерии от лобка к лицу не попадут? - вопрос №3527595

ноябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Такое возможно, поэтому бритву после использования обрабатывайте антисептиком.

    ноябрь 22, 2019 г.
  • Добрый день! Кроме бактериальной инфекции, есть ещё вирусная, которая легко переносится контактно-бытовым способом, особенно через микротравмы кожи и слизистой. Поэтому просто необходимо обрабатывать электробритву. Для бреющих машинок используют спирт 70% и хлоргексидина биглюконат. С уважением Евгений Николаевич!

    ноябрь 22, 2019 г.