Медицина

Решено

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, может ли быть бартолинит у девственниц? Если да, то при удалении кисты бартолиновой железы, абсцесса или другом - вопрос №3529111

хирургическом вмешательстве в этом месте, повреждается ли девственная плева?

ноябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Вероника, здравствуйте!

    Да, бартолинит может быть у девственниц.

    Лечение вначале всегда консервативное. И уже потом оперативное.

    Д.п. никаким образом не может быть повреждена при вскрытии абсцесса бартолиниевой  железы.

    ноябрь 23, 2019 г.