Психология

Решено

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если это вообще из разряда психологии. С чем связана способность усваивания информации? Дело в том, что за собой я заметил одну особенность, я хорошо могу усваивать - вопрос №3529519

абсолютно любую информацию, если она где-то написана, но при этом с усваиванием устной информации, если её кто-то когда-то произнес, у меня возникают проблемы. Я могу забыть, что мне говорили вчера, помнить лишь поверхностно, но могу отлично помнить, что я читал, или что мне написали даже спустя пол-года

ноябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Marianna

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим, «… я хорошо могу усваивать абсолютно любую информацию, если она где-то написана… могу отлично помнить, что я читал...» — это зрительный (визуальный) вид памяти (по сенсорной модальности), то есть усвоение и запоминание информации «на глаз», когда лучше один раз увидеть (читая/рассматривая), чем услышать.

    ноябрь 23, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    ноябрь 23, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Вадим! Это может быть связанно как с Вашими врождёнными особенностями, так и с особенностями Вашего развития в детстве. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 24, 2019 г.