Бизнес

А если 3 месяца прошло,а у рюкзака возле ручки уже дыра,еще чуть-чуть и оторвется,могу я вернуть в магазин? - вопрос №3530323

ноябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    9-й в

    Здравствуйте, Людмила!

    Если у рюкзака имеется брак (некачественная часть рюкзака), то Вы имеете право в течение 2-х лет вернуть рюкзак или обменять на другой, если не установлен иной гарантийный срок.

    Примеры, при которых можно обращаться в магазин для возврата денег:
    начала облазить кожа, расходятся швы, порвалась лямка или ручка, хотя вы эксплуатировали ее аккуратно и использовали в соответствии с назначением, не перегружали.

    Вы можете уже обращаться в магазин, где Вы приобретали данный рюкзак с требованием вернуть Вам деньги или обменять рюкзак на более качественный. Для этого Вам будет нужен чек, подтверждающий эту покупку.

    В случае если магазин будет с вашим требованием не согласен, что бывает очень часто, Вам следует обращаться в центр по защите прав потребителей. Как правило после обращения в этот центр вопросы решаются очень быстро.

    Для более подробного ознакомления Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей».

    Желаю успехов!

    ноябрь 24, 2019 г.