Психология

Отношения с мужем стали слишком сложными и напряженными. Дело в том,что я нахожусь в положении,это запланированно,все нормально.Мы пока живем в студии и ждем когда сдастся квартира в новостройке. - вопрос №3530570

Конечно хочется естественно побыстрее туда переехать и сделать ремонт. Муж постоянно требует от меня выбери цвет комнат, какая будет мебель и где будут розетки все такое. А я сейчас больше озадачена своим положением, нежели чем будущим ремонтом. Сейчас еще родители пообещали нам подарить кровать к сдаче квартиры, и он постоянно спрашивает какую я хочу и какого цвета, в общем мы уже много раз ссорились на эту тему, я не понимаю зачем так сильно давить на меня, к тому же я пока не знаю какого цвета будет спальня и тем более кровать в ней… Дом еще не сдан, поэтому я не вижу смысла торопиться, но отношения очень испортились, он даже говорит, что он несчастлив последнее время от того, что я не могу принять никакого решения.А я реально пока не могу определиться, как донести до него, что бессмысленно чтото требовать от меня сейчас и это лишнее, как определюсь так скажу! Помогите найти компромисс…

ноябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Вероника, здравствуйте!

    Ваша беременность запланирована, протекает нормально. Так почему бы вам не вовлечься в оформление будущей квартиры, ведь это то, что может объединить вас с мужем? Почему он должен вас понять, а вы не хотите быть с ним на одной волне, разве это не ваш общий будущий дом?

    ноябрь 24, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Вероника! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!

    ноябрь 25, 2019 г.