Юриспруденция

vip

квитанции об оплате штрафа в транспортную инспекцию - вопрос №353187

доброй ночи! в апреле 2012 года на автомобиль(фура), транспортной инспекцией был наложен штраф на предыдущего водителя.в данный момент водитель поменялся и у другого водителя при прохождении гос.границы на этом же автомобиле требуют квитанцию об оплате апрельского штрафа, или в противном случае не пропустят машину! скажите пожалуйста обязан ли водитель иметь при себе квитанцию об оплате(на основании чего?), и правомерны лидействия таможни о возврате машины за отсутствие квитанции? спасибо.

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Леонид! Здесь нужно смотреть на кого конкретно был наложен штраф.Если на организацию которая владеет автомобилем то действия пограничников законны.Если штраф был выписан конкретно на бывшего водителя, то не законны.

    В статье 67 федерального закона «Об исполнительном производства» сказано:
    П.1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
    П.4. Если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации

    сентябрь 6, 2012 г.