Медицина

Решено

добрый вечер! Обследование обнаружило на лице наличие грибов. Врач назначил мазь клотримазол, хлоргекседин 2 р. в день. Мазь после первого использования сразу после нанесения вызвало на лице - вопрос №3533877

небольшое жжение, затем эти места краснеют, при прикосновении ощущения что кожа под этим кремом слегка онемела. Мне стоит прекратить пользоваться этой мазью или это нормальная реакция в процессе лечения моей проблемы?

ноябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте! Если эти ощущения проходят, то продолжайте использовать. Можете сократить кратность до 1 раза в день.

    ноябрь 26, 2019 г.

    Анастасия Геннадьевна

    24-й в Медицине

    Добрый вечер, Алёна! Возможно это аллергическая реакция на препарат. Если в течении 1-2 дней использования симптомы не исчезнут, то обратитесь к вашему дерматологу! Всего хорошего!

    ноябрь 26, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Алёна, здравствуйте!

    Так не должно бать после нанесения  крема клотримазола.

    Рекомендую прекратить использование крема. Так как это может вначале проявляться  аллергическая реакция.

    И обратиться к тому врачу, который назначил лечение.

    ноябрь 26, 2019 г.