Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня диагностировано бесплодие. В прошлом цикле был удален полип методом гистероскопии. Врач рекомендовала пытаться беременеть сразу, так как полип рецидивирующий. После овуляции пить - вопрос №3534012

Утрожестан. На 14 день фолликулометрии был доминантный фолликул в левом яичнике 18,5 мм. На 17 день цикла доминантный был уже в правом яичнике 20,5 мм. Вопрос — куда делся доминантный фолликул из левого яичника? Была ли там овуляция и как такое может быть? Нужно ли принимать сейчас Утрожестан? Спасибо за ответ.

ноябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия!
    Такое может быть при овуляции сразу в обоих яичниках, когда овулируют  оба яичника.
    Принимайте обязательно утрожестан,.

    Если беременность получится, то утрожестан не отменять.

    ноябрь 27, 2019 г.