Медицина

Здравствуйте, после родов прошло 8 месяцев, рожала сама, без разрывов, роды 3, 1 аборт и 1 выкидыш. Была на осмотре у гинеколога, сказала лейкоплакия, но без монитора смотрела, под увеличением с - вопрос №3534750

аскорбиновой кислотой и люголем, т.е. кольпоскопия. У меня выделения желтоватые и постоянно, около месяца. При половой близости дискомфорт. Сдавала кровь- общий анализ, УЗИ ОМТ, на ВПЧ- и все хорошо. А гинеколог нашла лейкоплакию и небольшую кисточку слева. Кормлю грудью, не предохраняемся, т.к. не против еще малыша, муж не "гулящий", я уверена, ни чем не болела по-женски и чем-то то страшным Т.к. у гинеколога нет монитора, сказала привезут после Нового года, назначений и рекомендаций не дала, видимо нужно сделать биопсию, но ее надо видеть? Я очень переживаю, т.к. читала, что лейкоплакия перерастает в рак. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

ноябрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Яна!

    Лейкоплакия — это не диагноз, это то что видит врач в кольпоскоп после окрашивания. Означаeт  это — белое пятно, т.е. имеется не окрашенный участок.
    Это должна была вам объяснить врач.

    Диагноз выставляется только гистологами  после биопсии.

    ноябрь 27, 2019 г.