Юриспруденция

Решено

Займ частному лицу - Ростовская область - вопрос №353481

Здравствуйте! у меня такая ситуация. в 2007 году я заняла деньги на покупку дома своей подруге в размере 100т.р… Я их выслала блиц-переводом в сбербанке. Документы о переводе у меня остались в целости и сохранности. НО! Деньги подруга до сих пор не вернула, хотя есть не менее пяти свидетелей кому она лично говорила, что мне должна деньги. Возможно ли вернутьденьги через суд, что для этого потребуется?

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! К сожалению вы не сможете вернуть деньги. Во-первых, у вас нет расписки. Перевод — это не расписка, во-вторых, если даже она в суде скажет, что да я деньги брала, но срок исковой давности закончился в 2010 г.

    сентябрь 6, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    По хорошему, по доброму, попросите подругу написать вам расписку в получении денег с указанием обязатьльства их возврата с учетом «не просрочить» срок исковой давности.

    сентябрь 6, 2012 г.