Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №35352

Здравствуйте, мой муж-ветеран боевых действий в Чечне. Как мы знаем, положена жилплощадь от государства. Мы собрали все документы, но нам пришел отказ. Мотивирован тем, что я, его жена, прописана в 4-х комнат. квартире и жилплощади достаточно. Но эта квартира неприватизированная, ответственным квартиросъемщиком я не являюсь, ни у мужа, ни у меня собств-сти нет. Муж прописан в сельской местности и тот домпризнан ветхим. Правомерен ли отказ? Спасибо за консультацию!

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!естесственно по действующему законодательству вашему супругу положено жилье от государства,но в том случае если вы как его законная супруга попадаете хоть под один пункт указанный мною:

    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального.

    если попадаете хоть под один пункт тогда отказ является незаконным!

    с уважением Заур!

    сентябрь 19, 2010 г.