Психология

Была измена мужа, он скрывал, но потом все же признался....типа ходил на массажи и ,,она страшно в него влюбилась,, ...потом было его раскаяние, пробовали жить,но я постоянно истерила, устраивала - вопрос №3535201

страшные скандалы, как только ,, наезжало воспоминание о его измене,, я письма ему постоянно отправляла по вотц ап, чтобы уходил и выселялся, он игнорировал, не выселялся… ходили вместе к психологу, я стала мстить, уходить на вечеринки, встречаться с другими мужчинами, он проследил ( думаю детектив), сказал мне об этом ,, где была, что делала, с кем была,,, все же он попытался все это замять, я в конечном итоге доя полного успокоения изменила с другим, сказала об этом ему, думала мне будет легче так начать с чистого листа наши отношения, но он замкнулся, я предложила уйти… он ушел, ушел к той женщине… но стал опять каждое утро на завтрак к нам с дочкой с ,, булками,, ходить… сейчас прошло снова 2 месяца после его ухода, я сказала что думаю, что успокоилась и хочу или развод или попробовать простить и начать новые отношения… он хочет опять вернуться… договорились в декабре что он вернется… Женаты мы 25 лет, дочке 12 лет… Я очень ухожена, интенсивный спорт, фигура -супер, одежда, стиль.… имидж-все в полном порядке… есть общая недвижимость, я совладелица нашего общего успешного бизнеса… дополнительно после его измены нашла престижную фиксированную работу...( руководитель при известном банке) развиваюсь, занята… Друзья и наш круг знакомых ничего не знают… На следующий месяц он вернется, но я не знаю как себя вести… я успокоилась, понимаю что семья это и статус для меня… хочется попробовать заново… есть случаи, когда удается построить еще лучшие отношения, но я в замешательстве перед его возвращением: Как себя вести? Как держаться в своих границах? нужно ли просить доказательств, что с ,, той женщиной,, все покончено? Что это даст? Не понизит это мое самоуважение? Нужен ли контроль? Как добиться доверия, не вынося мозг? За Ваши ответы заранее благодарю!!!

ноябрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Marianna

    28-й в Психологии

    Добрый вечер, Лариса,
    «Как себя вести?» — смотря что Вы хотите получить в результате его возвращения.
    «Как держаться в своих границах?» — что это за границы? Определили ли Вы их для себя?
    «нужно ли просить доказательств, что с «той  женщиной» все покончено? — а как, по-вашему, он может это доказать?
    «Что это даст?» — смотря как Вы собираетесь просить доказательства, какой подход выбираете.
    «Не понизит это мое самоуважение?» — самоуважение зависит от внешних факторов?
    «Нужен ли контроль?» — для чего?
    «Как добиться доверия, не вынося мозг?» — работая над собой и своим самовосприятием.
    Возвращение имеет смысл тогда, когда каждый из вас понимает причины сложившейся ситуации и готов работать над собой.

    ноябрь 27, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса!
    «За Ваши ответы заранее благодарю!!!» — В том то и дело, что у вас уже есть всевозможные ответы. Но сложность в том, что все эти ответы являются противоречивыми и вызывают у вас противоположные эмоции, и вы не знаете как найти между всеми этими ответами решения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 27, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса.
        «Как себя вести? Как держаться в своих границах?» — понимаете, проблема которую Вы описываете, она эмоционального характера. И решить ее, получив логический алгоритм невозможно. Проблема решается иначе: принятие, проживание, прощение… На эмоциональном уровне!
        «нужно ли просить доказательств, что с ,, той женщиной,, все покончено? Что это даст?» — его измена, следствие проблем в браке. Поэтому, бесполезно контролировать следствия, необходимо работать с причиной (а ее можно выявить только проанализировав со специалистом модель отношений в паре).
        «Не понизит это мое самоуважение?» — Ваше самоуважение не должно зависеть о того, что делают другие.
        «Нужен ли контроль?» — подумайте, не с него ли начались проблемы? Ведь контроль — это отсутствие доверия в отношениях. Если в отношениях нет доверия, нужны ли они?
        «Как добиться доверия, не вынося мозг?» — Ваше доверие зависит только от уверенности в себе. Вынос мозга — это про тревожность, про страхи, про отсутствие навыков успешного коммуницирования. Вы серьезно пытались таким образом «вернуть доверие»?
        Любой брак можно не только сохранить (зачем брак ради брака?), но и привести отношения к гармонии. Заявляю это с абсолютной ответственностью.

    ноябрь 27, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Лариса! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом, где и можно обсудить все эти вопросы. Успехов Вам!

    ноябрь 28, 2019 г.