Психология

Здравствуйте.Не знаю почему это начало происходит ,но я начала изменять своему парню..Первый раз это произошло ,еще зимой ,у нас тогда было все очень сложно в отношениях ,он то бросал меня,то снова - вопрос №3535868

возвращался, потом как-то раз кричал на меня и сказал, что ты меня не привлекаеш как девушка, я с тобой из жалости… вот тогда и появился тот парень, с которым и случилась измена.Мы с ним виделись пару месяцев, потом я все сама прекратила и наши отношения с парнем наладились.И вот осенью я стала замечать, что я перестала хотеть своего парня, мое тело никак не отзывается на его ласки, поцелуи, секс стал мне не особо приятен с ним.Мы с ним на расстоянии и видимся раз в месяц, раньше я приезжала с огромным желанием, а сейчас оттягиваю момент.И в октябре мы возобновили общение с тем парнем, было пару встреч, и опять измена… Но я перешла все грани, и позавчера я встретилась со своим старым знакомым и мы с ним провели ночь… Я не знаю, что со мной происходит… Сейчас я себя съедаю внутри, огромное чувство вины, считаю себя дрянью… но в тот момент я этого очень хотела.Как с этим жить и значит ли это, что чувства ушли?

ноябрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.

    Конечно же, в первую очередь, нужно разбираться с текущими отношениями и выходить из них, если они не приносят больше радости. Нестабильность отношений, когда Вы нужны, не нужны или бросаются такие громкие, неприятные слова говорят о существовании проблемы внутри. Где-то Вы почувствовали себя более желанной.
    Есть ли чувства, если нет желания и влечения? Есть ли чувства, если есть неоднократные измены? Есть ли чувства, если оба Вы не знаете, хотите ли быть вместе, так как парень тоже транслирует неуверенность и возможно ему также сложно понять и что-то решить. Думаю, ответ про чувства есть внутри Вас. Каких отношений Вы хотите? Какого будущего? Можно ли этого добиться с тем, что имеете сейчас? Возможно, ответ будет очевиден. Вам нужен открытый разговор с парнем о проблемах Ваших отношений, о том, кто чего ждет и получает ли, о будущем, каким Вы его виидите и видите ли вообще.

    Всех Вам благ!

    ноябрь 28, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
     Чувство вины- плохой советчик. Гораздо полезнее сделать выводы- почему произошло то, что вызвало это чувство и понять, как поступать впредь.
     Вам не хватает внимания парня, он позволяет себе унижать вас. По всей видимости вы устали прощать его и захотели поднять собственную самооценку. Но проблема в том, что таким образом вы попали в ловушку чувства вины.
    А потому, гораздо эффективнее будет понять- что же сейчас между вами, хотите ли вы быть вместе, есть ли будущее у этих отношений и принять решение.
     Пока вы не разберётесь с этими отношениями, новые не принесут вам счастья.
     Удачи вам.

    ноябрь 28, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    «Сейчас я себя съедаю внутри, огромное чувство вины» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «Как с этим жить и значит ли это, что чувства ушли?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 28, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Екатерина! У Вас с молодым человеком построены не самые радостные отношения, Продолжать такие отношения не стоит. Не за что себя считать виноватой, если душа и тело стремятся к другому человеку.В чем себя Вы упрекаете, если еще находитесь в поиске и не замужем? Вы — главный человек в рамках своей жизни и только Вам решать, с кем выстраивать отношения. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и стать свободной в плане своего выбора.

    ноябрь 28, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Екатерина! Возможно, что чувства действительно ушли, ведь для многих людей важно уважение в отношениях. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 28, 2019 г.