Юриспруденция

Выписка из квартиры - вопрос №35359

Здравствуйте.

Мой муж не живет с нами 6 лет. Развод он не хочет. Алименты не платит. У нас квартира, которую мы покупали в браке. Собственность оформлена на меня. В квартире зарегистрированы трое: я, муж и сын. Могу ли я выписать мужа из квартиры без него? Хотя бы для того, чтобы меньше платить квартплату. Свидетели, что он с нами не живетесть.

Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Инна Владимировна

    498-й в Юриспруденции

    .Здравствуйте, .Никак не выпишите его так как он является собственником. Вам надо оплачивать ком. услуги только за себя. Когда вас вызовут в суд с ним о взыскании ком. услуг то тогда вы покажете квитанции об оплате своей доли и вас выведут из состава ответчиков.А долг взыщут с него,так же есть ещё один способ освободить себя от уплаты платежа по его доле,вы должны подать иск в суд о разделе лицевого счёта!!!удачи вам

    сентябрь 19, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вынужден немного поправить коллегу. Поскольку в настоящее время формально по документам собственником являетесь Вы, то бремя содержания собственности должны нести также Вы. Это означает, что надо платить, но часть расходов можно взыскать с мужа, в том числе в судебном порядке. Кроме того, рекомендую заявить иск о взыскании алиментов, чтобы "мужичок" не чувствовал себя вольготно, но и, конечно, расторгать с ним брак в судебном порядке.

    сентябрь 19, 2010 г.

    Инна Владимировна

    498-й в Юриспруденции

    Игорь Анатольевич ,спасибо,что указали на мои недочёты,я начинающий специалист.прощу прошения за не совсем верный ответ!

    сентябрь 19, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день

    Если ваш муж не хочет развод это еще не значит что вы не получите его через суд. после получения решения суда о разводе, Вы уже можете подавать иск о прекращении права пользования жилым помещением в отношении вашего бывшего мужа и в этом процессе вам понадобятся и свидетели и адвокат, но шансы вполне равные на положительный исход дела.

    Что касается алиментов, то это отдельное требование, которое вы можете совместить с подачей иска о разводе, на раздел имущества при этом подавать не нужно.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Порфит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    сентябрь 20, 2010 г.