Юриспруденция

Доля при разводе - Москва - вопрос №353711

Хотел уточнить. У меня, матери и отчима есть муниципальная квартира, которую мы хотим приватизировать. Раньше, чем произойдет приватизация я женюсь, (у жены своя приватизированая квартира). Хотел уточнить, в случае развода может ли жена претендовать на половину моей доли в квартире?

Заранее спасибо за ответ.

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Жена сможет претендовать только в случае вашей смерти как наследник.

    сентябрь 6, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если на момент вашей смерти она ею ещё будет являться.

    сентябрь 6, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Николай! В случае развода жена не будет претендовать на половину вашей доли.

    сентябрь 6, 2012 г.