Медицина

Решено

Кто поможет с рекомендациями по диагностике организма? Жалобы: кожа шелушиться, перхоть, волосы выпадают. Пью комплексы витаминов, оливковое масло - вопрос №3538040

пью, «селенцин» пропила, крема наношу на кожу. Общий анализ крови, мочи, кала+на дисбактериоз в норме. Спасибо.

ноябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Анна!
    Нужно проверить функцию щитовидной железы.
    Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4св
    Также можно сделать узи щитовидной железы.

    ноябрь 29, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Витамины точно не помогут, как и оливковое масло.

    Проверять необходимо запасы железа в крови. Часто причиной выпадения волос бывает именно недостаток запаса железа в организме. Поэтому проверьте показатель ферритин.

    А также на выпадение волос влияет работа щитовидной железы. Ее также надо проверить, сдав только один показатель ТТГ.

    Если эти анализы будут в норме, то надо обращаться к трихологу.

    ноябрь 29, 2019 г.