Психология

Здравствуйте дорогие люди и психологи! В моей жизни сложилась очень эмоционально тяжелая ситуация в которой я не знаю как поступить, ведь дело касается моих отношений с парнем, с которым нас много - вопрос №3538222

связывало психологически. Я расскажу все детально, чтоб вам было легко понять меня и парня и помочь нам справится! Мы очень запутались и хотим уже все закончить, но мне как девушке очень тяжело все оставить как есть и я постараюсь все таки обратится за помощью непосредственно к знающим людям. Начнем с того что ему 24 а мне уже 26,5. Мы знакомы 2.5 года, в отношениях вместе 2 года. Полгода подряд мы переписывались по интернету, я ждала его и хотела чтоб у нас были отношения так как мне было с ним очень комфортно в общении, я могла ему доверять, я чувствовала что он серьезная кандидатура. Сразу стали жить так как он из России, а я жила за пределами снг. Он прилетел ко мне, финансово в этом я помогла ему сама, так как мне не сложно заплатить там где у меня есть возможность, а у него нет если мы оба хотим одного и того же.Парень не из бедной семьи но финансов и работы у него нет на данный момент уже 2 года. На момент отношений была онлайн работа с его другом и какое то время работал в середине отношений. В основном мы находили деньги все время вместе путем фриланса на протяжении отношений. Его Друг знал меня и раньше и говорил ему что я человек не хороший и со мной ему будет много проблем(конечно же парень это все выливал потом в скандалы и мне было не приятно слушать как кто то меня ненавидит а парень это передает). Возможно это сформировало негативное мнение обо мне. С его другом когда то был конфликт на почве того что после близкого общения он предложил мне секс но я не согласилась на это и он стал рассказывть про меня гадости. Парень жил со мной какое то время пока не кончились его деньги и он не уехал обратно в Россию. Это было первый раз когда начались проблемы: он писал мне ревностные сообщения и я знаю что он меня боялся потерять, но он оскарблял меня и меня это злило(я не молчала). Вскоре он вернулся и мы прожили уже долгое время вместе. За это время мои финансы пошатнулись и я не смогла пойти учится дальше, мне было очень тяжело принять тот факт что я не могу себе это позволить. Он не работал и не помогал мне достичь моей мечты, я сильно на него не надеялась, но тем не менее эти скандалы ухудшали мое состояние. Тем не менее мы прожили вместе еще время и когда он окончательно не нашел работу я продала свою машину и мы уехали к нему в его родной город. Я жила в снг от силы лет 8 за всю жизнь и для меня это был серьезный шаг. Возможно я была не сильно сдержанной и вела себя не адекватно и требовала уже от него больше Но моя акклиматизация в Сибири никого не волновала. Родители этого парня видели как мне не комфортно и сказали ему что я его использую, держу под каблуком, пытаюсь женить на себе и вообще приехала за квартирой. Я пыталась войти в контакт с его мамой, но у меня это не получилось совсем. Сам парень считал меня врагом народа и выгонял на улицу, избивал перед матерью, все были в стрессовом состоянии. Появились проблемы и с полицией так как я звонила туда не однократно чтоб ему объяснили что так делать нельзя. Документы которые мне нужны были для дальнейшего проживания он отказался делать в первую же неделю до начала скандалов. В основном его скандалы были на почве того сколько у меня было партнеров а когда он изводил этим меня я уже не церемонилась и мы ругались.дальнейшие скандалы уже были из-за того что я сказала в прошлый раз. В общем так мы дошли до идеи что в России у нас все пошло не так ведь я и сама увидела как он резко стал агрессивным и холодным по отношению ко мне. Его отец подргрел это все когда он напился он избил моего парня и меня тоже. Парень после этого сказал что я сама виновата когда я уже уехала оттуда. Через какое то время мы снова встретились и он приехал ко мне снова туда где мы жили уже привез долгожданное кольцо которое я очень ждала, это было первый раз когда мне делали предложение и я очень оценила это и простила его. Мы жили снова у меня и он снова не искал работу, точнее его хватало всего на 1 2 дня. Человек он очень мнительный и в себя совсем не верит. Мы часто ругались и все равно мирились. Через какое то время произошли очень серьезные проблем в которые довели нас обоих до тюрьмы, нас посадили сразу обоих так как мы были вместе на этот момент. За два месяца срока там я пробывала в полном отчаянии и единственный человек которого я хотела увидеть был мой парень. Я передавала ему деньги и оплатила адвокатов так как его родителям было все равно где их сын. К сожалению парень этого не видит а может и не знает как реагировать на такое безразличие, возможно он думает что это нормально поэтому и сам такой. В общем нас отпустили и я с ним встретилась и провела 2 чудесных недели вместе прежде чем нам обоим пришлось разьехаттся к матерям. Скандалов уже не было, были мои истерики, было его безразличие, он вел себя спокойно со мной но я истерила из-за того что он хочет уехать и уехать он хочет на долго. С собой он меня не звал конечно же. Отношений не обсуждал. Я сходила с ума. Сейчас прошел месяц как мы не вместе физически и он меня часто игнорирует но не прерывает связь полностью. Общаемся практически каждый день. У меня есть еще одна проблема конечно это не проблема если бы не расставание но я беременна и он конечно же ненавидит меня за это, не верит в беременность, гонит на аборт, игнорирует темы. Его мама вообще считает что я деньги прошу у нее, говорит что финансово всех не потянет. Я ей писала чтоб она просто поговорила с ним чтоб он пережил стресс и шок от такой новости и принял все это. Но он не хочет. Мне ребенок и самой не нужен но я знаю что я могу остаться бесплодной после аборта. Причину общения объясняет тем что говорит что ему не с кем общаться и что он привык к общению. Он не говорит что не любит меня но не хочет отношений. Мне тяжело отказаться от того что он давал мне не смотря на скандалы: он был всегда рядом; он все таки как никак оберегал меня, все проблемы мы делили пополам Были и тяжелые моменты которые стыдно признавать и это его очень отталкивает. С его слов он считает что конфликты никуда не деваются и он и его друзья и родственники меня все ненавидят так как я им писала когда мы ругались чтоб они как то на него подеймтвовали или позвонили ему чтоб он ответил мне(в моменты моих истерик). На данный момент отбрасывая все эмоциональные проблемы у нас лишь несколько причин не быть вместе: почти все деньги потрачены, нет общей страны и общего дома где мы бы жили, мы граждане разных стран поэтому ехать работать куда то тоже не слишком легко определится. Парень хочет ехать работать на завод ради денег и готов быть без визы и быть деплртированным, я не могу это сделать так как считаю что мое образование хоть и не оконченное должно принести плоды(мне предлагают по специальности не маленькие деньги но в той стране где я жила и куда он прилетал), в эту страну парень возвращаться категорически отказывается. Куда ехать не знает сам. В Россию тоже не зовет. Жилья своего у него нет. К слову о моем состоянии- я такой не была до него, я стала хуже это факт но в стечении обстоятельств которые влияли на мое настроение и состояние. Вопросы которые меня интересуют: 1Почему Я такой стала я и сама не могу понять. Это первое что я хочу понять и как стать прежней или лучше для себя самой. Так что вы понимаете что мне самой не комфортно быть в негативе. Но каждый раз наше общение вызывает его и мне становится плохо что он отвергает меня. 2почему он себя ведет именно так и почему ему не хочется что-то поменять? Как помочь ему стать тем кем он хочет и понять ему кем он хочет стать? Как дать понять что я не желаю ему зла и все скандалы так же сильно ранили и меня как и Его? 3 как ему объяснить что мнение его родителей(конечно е его родители против его отношений со мной и того чтоб он жил со мной там где я выросла) не совсем правильное и сформировано чисто с их точки зрения(часто замечала что мама его ревнует а папа просто тиран и не привык что женщина что то из себя представляет) 4 как восстановить отношения если их еще можно восстановить? Что именно морально меня удерживает что я не могу уйти от такого человека который говорит мне гадости, я почему то постоянно пытаюсь понять что возможно у него была не легкая судьба и в семье не гладко, как понять что делать мне? 5 стоит ли продолжать что то или пора отпустить? Любовь с моей стороны есть, он так же подтверждает что любит. Измен у нас не было ни разу. Тогда почему мы ругаемся я не понимаю, почему из маленькой ссоры вырастает причина разрыва постоянно? Мы очень устали и хотим понять. Кстати ссылку дам парню читать так как он тоже интересовался в разборе полетов с психологом.

ноябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Алиса! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом, где Вы сможете проработать все эти вопросы — и те, что появятся после них. Успехов Вам!

    ноябрь 30, 2019 г.

    Ирина Москва

    108-й в Психологии

    Алиса, здравствуйте!
    1. Ситуации, когда парень избивает, не являются нормой. Такие отношения могут быть небезопасными для Вас.
    2. Если Вам важно вместе с парнем разобраться в «разборе полётов», я рекомендую Вам вместе с ним обратиться к психологу, который проводит не только индивидуальные консультации, но и работает  с парами (когда оба партнёра присутствуют на консультации). Как правило, это семейные психологии. Семейные/парные консультации проводят очно или в формате видео консультации. И не проводят по переписке.

    Всех благ Вам!

    ноябрь 30, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса!

    «ссылку дам парню читать» — А причём тут парень, если вы сейчас пишите о своих личных сложностях, которые у вас парнем совершенно разные? Вы сейчас, когда задаёте этот  вопрос и хотите дать парню ссылку, вы делаете то же самое, что и в отношениях. Вы не разделяете своё личное пространство от пространства парня, и чрезмерно сливаетесь в отношениях. То есть, вы это вы, и у вас свои личные сложности и переживания, а парень, это парень, у него отдельная ситуация, несмотря на то, что вы в отношениях. Вот над этим вам стоит и подумать, почему вы сами строите зависимые отношения и сами сливаетесь с парнем, теряя при этом себя. Ведь прямо сейчас вы сами это делаете, желая дать парню ссылку на свой личный вопрос к психологу.

    «Тогда почему мы ругаемся я не понимаю, почему из маленькой ссоры вырастает причина разрыва постоянно?» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    ноябрь 30, 2019 г.