Медицина

Решено

Здравствуйте! Очень испугали полученные результаты общего анализа крови, а именно то, что повышен гемоглобин - 159 (120-140), эритроциты- 5,69 (4,2-5,4), гематокрит -48,4 (36-46), подумала, что они - вопрос №3538538

могли повыситься из-за приема мочегонных, а так же того, что сдавала анализы при повышенной температуре, но почему может повыситься pdw (ширина распределения тромбоцитов по объему)? У меня 17,6 при норме от 9 до 14, в интернете написано при лейкоз

ноябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Карина!
    Ничего страшного в вашем анализе нет. При лейкозе абсолютно другая картина крови.
    А эритроциты могут быть повышены при обезвоживании, при недостатке кислорода.
    Пересдайте анализ через недели 2-3

    ноябрь 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Карина, здравствуйте!

    Если вы не живёте в горах, то гемоглобин мог повыситься при приёме мочегонных средств из-за обезвоживания организма.

    Рекомендую сейчас принимать больше жидкости до 2 литров в день.

    Мочегонные препараты назначаются только врачом. Самостоятельно принимать нельзя.

    ноябрь 30, 2019 г.