Медицина

Решено

Повышенный уровень АТ-ТПО. Что делать? - вопрос №3539483

Здравствуйте. Лечу угревую болезнь. Сдавала много анализов, и один из них АТ-ТПО. Написано, что мой результат 184.5, хотя норма <5.6. Что мне делать? Узи щитовидки? Это плохо? Как это лечить? Влияет ли это на мои высыпания?

декабрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Валентина!
    Это абсолютно ненужный анализ. Антитела обнаруживаются у многих. Это не страшно.
    Что нужно сделать: сдать анализ крови на ТТГ, Т4св — это показатели работы щитовидной железы. Если будут нарушения, то потребуется гормонотерапия.
    На ат к ТПО не обращайте внимания. И лечить это не нужно!
    Только ТТГ и Т4св!!! сдайте.

    декабрь 1, 2019 г.