Психология

vip

Добрый день. У меня вышла не совсем приятная ситуация с моим молодым человеком, встречаемся два года. Последнее время полное недопонимание. Он мне заявил аккуратно, что ему не очень стало нравитсякак - вопрос №3539603

я выгляжу и что я изменилась. (Раньше у меня были русые волосы и очень стройное подтянутое тельце, с попой). Сейчас я перекрасилась в блондинку и очень сильно похудела. Но за собой слежу всегда. Он говорит, что это не так. Что я не стараюсь выглядеть красиво для него (разный цвет нижнего белья), и не слушаю его мнение ( о цвете волос), что раньше я была естественная, кровь с молоком, сейчас не такая. Как говорит, цели обидеть и оскорбить нет, он сказал правду, и что больше никто не скажет. Хотя мама говорит иногда, что я худая. Раньше и попа и щечки. С моей самооценкой всегда все было хорошо, да и сейчас тоже. Можно сказать, что она немного завышена, и он знает. Не знаю как реагировать, вроде и обидно, а может даже это уже звоночек, то ли нужна прислушаться и не обижаться. До этого намекал всегда про то, что нужно потолстеть. Вчера высказал, что я не слышу и отшучиваюсь.Но предъявил тактично, с опасением обидеть.<cut/>

декабрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 12

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Юля! Возможно, стоит напомнить ему о возможности поискать требуемое тело у других девушек, если его не устраивает Ваше. Решать, как реагировать и что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 1, 2019 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Лучшее — враг хорошему. Слышали такую поговорку? Не выскажу секрета, если скажу, что естественные кондиции всегда привлекательнее искусственных. Это и о цвете волос, и о полноте. Разумеется, это относится к восприятию со стороны близких людей. Молодой человек именно это и говорит. Хорошо еще, что имеет терпение и говорит тактично. Для него это нечто типа райдера у артистов - перечень условий и требований, предъявляемых к своей избраннице. Конечно, он не будет категорично на этом настаивать, но, поверьте, он всегда будет иметь это в виду и при постоянном игнорировании его пожеланий будет считать правомерным для себя отказаться от продолжения отношений. И это не будет манипуляцией, это его истинное «я».

    декабрь 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!
    Вы написали мнение парня и мнение мамы. А что вы сами думаете о своей внешности и своих изменениях? Конечно, парень может высказывать своё мнение, вы можете прислушиваться к нему или нет, но в любом случае, главное то, что вы сами думаете о себе и о ваших отношениях. Как вы думаете, ваши изменения помогают вам или мешают? Вы сами замечали то, что вам говорят? Что вы сейчас ожидаете от психологов?

    декабрь 1, 2019 г.

    Виктория

    52-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!
    С какой целью Вы решили похудеть, если осознаете то, что Вы не были излишне полны? Наверняка, слышали поговорку, что «Мужик не собака, на кости не бросается». Все конечно зависит от мужчины и его предпочтений. Но если Вы уже нашли свою вторую половинку, может лучше прислушивается к ней? Ваш мужчина говорит о том, что ему хочется видеть Вас такой, как прежде, ведь именно такой Вы понравились ему. Не забывайте слышать партнера, это важно для гармоничных отношений.

    декабрь 1, 2019 г.

    Юлия Старых

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля. Во-первых, если для Вас эта ситуация — проблема, то с самооценкой уже не все хорошо. Во-вторых, если «полное недопонимание» характеризуется изменением Вашей внешности, то встает вопрос, а нужны ли отношения, в которых все зависит от того, как выглядит один из партнеров?

    декабрь 1, 2019 г.

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Перестало нравиться как я выгляжу… Ну что ж, давайте, порассуждаем, что можно с этим сделать. Вы молоды, красивы, сильны и естественно… И эта одна ситуация… И в этой ситуации парень заявляет, что ему не нравятся  параметры Вашей внешности, так как они поменялись… Вы это и сами признаёте. Я изменила цвет волос, похудела/постройнела… И это регулируемые факторы… Пока что… Вы можете последовать его мнению и вернуться к естественному своему цвету волос, можете опять поправиться и или опять похудеть, в зависимости от пожеланий Вашего молодого человека. Нос  возрастом у людей становится всё меньше и меньше возможностей регулировать свою внешность… Это связано со многими причинами… Это и не способность носить длинные волосы, и определённые их цвет, и неспособность так легко убирать лишний вес и обиваться нужных форм в нужных местах, которые были так естественны в молодом девичьем возрасте… Более того, появляются различного рода мимические морщины, пигментация, сухость кожи, и прочее. И как Вы уже поняли внешность ощутимо с возрастом меняться, независимо от полов. Не возникнет ли такой ситуации, что когда вот такие возрастные и необратимые результаты проявятся у Вас то этот молодой человек тоже что то там себе надумает, и вспомнит… А ведь другая совсем была… Я понимаю, что Вы ещё молоды и не смотрите в ту сторону, но изменения могут бы разительны уже в скором будущем.Это беременность, и связанная с этим физиология… Важнее Как ВЫ себя чувствуете в выборе своей внешности.
    Стоит обращать внимание на слова парня, но ни в коем случае не стоит забывать о том что Ваше тело это только Ваше тело… И да, парни имеют тоже различные параметры… И всегда можно возвратить данную аналогию и своему парню… мол, ты бы гораздо приятнее смотрелся имея бицепс, скажем вот такого размера… Ну или в чём он может уступать.

    Мира Вам и взаимопонимания!

    с Уважением, Константин Шумилин

    декабрь 1, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юля, здравствуйте. В первую очередь Вам надо прислушаться не к мнениям других людей, а к своим истинным желаниям, после чего Вы решите, что действительно нужно для Вас. Очень часто люди следуют навязанным желаниям из вне и это приносит в конечном итоге разочарование. Следовательно, успокойтесь, поймите себя и что Вам нужно, тогда уже исходя из этого  будете принимать решение. Если желания парня, будут противоречить Вашим желаниям, то тогда Вы переведите все в то направление, или он Вас уже принимает такой, какая Вы есть или Вы расстаетесь с ним, понимая, что Ваши взгляды различаются. Я предполагаю, что есть и другие еще проблемы в отношениях, следовательно, Вам для себя надо понять, что люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге, тогда уже понять, подходят друг другу или нет. В целом Вам надо научиться грамотно доносить свою точку зрения, спокойно относиться к «критике», находить компромисс, но не в ущерб своим желаниям. Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 1, 2019 г.

    Дубровина Оксана Вячеславовна

    167-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    По поводу цвета волос. Если вы молода, то в праве экспериментировать с целью подчеркнуть свою красоту. Но ни в коем случае не подстраиваться под мнение других. Скорее ориентир должен быть на комфорт внутренний.

    Что касаемо веса, то есть формула расчета нормального соотношение веса через рост. Т.к. здесь стремление к совершенству может увлечь вас  в невротическую тревогу...

    декабрь 1, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Что тут сказать, Вас воспринимают как источник для удовольствий, на максимальную производительность. Умело манипулируя, внушая то надежду, то чувство вины, по сути готовятся просто вами пользоваться, а если не будете соответствовать, то бросят. Возможно, Вы принимаете это за любовь, но ее тут нет, я не вижу, по крайней мере. Подумайте внимательнее, что на самом дел происходит.

    декабрь 1, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Добрый вечер, важно что думаете Вы о своей внешности и какой образ комфортен для Вас. Да, парень может высказать свое мнение, прислушиваться или нет — решать Вам.

    декабрь 1, 2019 г.

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не обязательно слушать его мнение. Если уже есть претензии, то не факт, что все изменится быстро в лучшую сторону. Но изменить и наладить можно и это очень желательно. И начать надо с себя. Для этого стоит ответить на вопрос: а зачем вам светлые волосы? зачем похудели? кого хотели удивить этим? что для вас такой образ худая блондинка?
    Ответы на эти вопросы могут помочь вам решиться сделать следующий шаг: начать свои изменения или переосмысление отношений.
    Добра и счастья вам!

    декабрь 1, 2019 г.
  • приветствую. а чего вы хотите от психолога? разобраться в себе и\или гармонизировать отношения?

    декабрь 2, 2019 г.