Психология

Решено

Как отпустить ситуацию, чтобы больше она не мешала жить? - вопрос №3540524

Здравствуйте. Хочу поведать об одной своей неприятной истории о мужчине социопатического типа. На данный момент я являюсь инвалидом, но познакомилась с ним в 2004 году, когда была здорова. В момент нашего знакомства мне было 15, ему 20. Служил в нашей части сержантом. Говорил красивые слова, пытался учить жизни, требовал, чтобы я не материлась. Все это подносилось под соусом поддельной заботы. Я тогда думала, что лучше него никого нет. И влюбилась. Но спустя несколько лет с горечью поражения поняла, насколько сильно я ошибалась! После аварии я нашла его в соцсетях. Поприветствовали друг друга радушно, но потом очень сильно поссорились. Вот тут маска и сорвалась с его физиономии, и на меня стали литься ушаты грязи, где он оскорблял меня самыми ужасными фразами и даже не побрезговал посмеяться над моей инвалидностью. Меня это очень сильно травмировало, я закрылась в себе и около месяца ни с кем не общалась. Потом начала потихоньку выходить на контакт с внешним миром, но всё уже было не так, как раньше.Веры в людей нет, все стали казаться лицемерными и жестокими. Сейчас я более менее привыкла к своему положению, но стала более закрытой. В отношении этого типа у меня осталась ещё злость и желание возмездия. Я хочу закрыть гештальт этой истории, чтобы спокойно жить дальше, не вспоминая её.

декабрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Мир многогранен, то есть, есть как хорошее, так и плохое. Парень показал свое истинное лицо, такие люди есть, но будет ошибкой делать выводы о всех людях, основываясь на низменном поведении парня. Ваша лучшая злость на подобных людей, это Ваш успех, следовательно, начните относиться к прошлому, как к опыту, делаю акцент на себе, ориентируйтесь на свои желания, действуйте, получайте удовольствие от жизни. Важно Вам сейчас не сломаться, после аварии и таких «парней», начать жить полноценной жизнью. Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 1, 2019 г.