Психология

Сын отбился от рук, врёт всем что сделал уроки, а сам не написал ничего, даже если контролирую строго, умудряется не дописать.нет возможности сидеть рядом постоянно, нет у сына чувства - вопрос №3540810

ответственности, знает что буду ругать, что будут ругать в школе, но всё равно делает. Если с ним по хорошему разговаривать, хвалить, сразу же борзеет ставит условия, разговаривает со мной как будто это он мой родитель. Он и так ставит условия постоянно, что если не дам что то то и делать не будет, хотя ранее договоримся, что сделает и дам.

декабрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия!

    Вы описали сложившуюся ситуацию.
    Но не задали вопрос.
    В чем заключается Ваш вопрос психологам?

    декабрь 2, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Надо хоть для себя понять, где был упущен момент в воспитании.., то есть причины найти. В Вашем случае, поверьте не получится такого, что «раз поговорил » и уже уроки стал делать… Здесь Вам надо сохранить спокойствие, контролировать и объяснять в целом, для чего ему надо делать уроки, что это даст ему в будущем, в глобальном смысле этого слова. Когда сделает уроки, похвалите, это будет дополнительно мотивировать сына. Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!
    Сколько сыну лет? Возможно речь идёт о подростковом возрасте, лет 10-15, где ребёнку необходимо проявить свой подростковый протест и обесценить вас? Вы готовы к подростковому возрасту сына, когда он перестанет с вами договариваться и будет проявлять свою самостоятельность? Как к этому относится его отец? Какая у вас общая семейная ситуация? Как происходило его воспитание с самого детства и что происходит у вас в отношениях с сыном сейчас? Вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 2, 2019 г.