Юриспруденция

vip

Добрый день. Делала педикюр в салоне красоты. На второй день почувствовала жжение на 2 пальцах ноги (под ногтями), удалила лак и увидела потемнение. Обратилась в поликлинике на осмотр хирурга. - вопрос №3540900

Осмотрели, сказали, что занесли грибок. Начала капать необходимые капли и мазь. Позже узнала, что беременна. А значит рекомендованные препараты нельзя было использовать, назначили другие, более щадяшие. По истечении 1.5 месяцев один ноготь начал отходить, обратилась снова к хирургу, ноготь отслоился и его удалили. Больше грибок не распространялся. Но я так переживала, что попала в больницу с угрозой выкидыша. Сказали меньше нервничать, прокапали витамины, поддержали 2 недели в больнице, и отпустили, все обошлось. Я писала в салон на эл.почту, общалась с администратором в соц.сетях (есть переписка). Прошло 2 года, решила всё таки довести до конца дело. Подскажите, какую сумму могу требовать по претензии, и как правильно составить претензию? Мед.справки и чек сохранились. Спасибо

декабрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый день! Необходимо заявление о преступлении написать в полицию, так как услуги оказаны прежде всего халатно и как следствие причинен вред здоровью. Приобщить к документам необходимо медицинские заключения на основании которых должны установить степень тяжести вреда здоровью. Копию заявления можно отправить в прокуратуру и в Следственный Комитет не исключено что их это заинтересует. К заявлению приобщите скриншоты переписок, копии чеков (указав, что оригиналы имеются и будут представлены). Первоочередная задача это доказать причинно следственную связь и их вину. И только после уже обращаться в суд с исковым заявление о взыскании материального и морального вреда. Моральный оцениваете сами, материальный это расходы на лечение, частично услуги юриста/адвоката.

    декабрь 2, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете попробовать потребовать тысяч 50-100 морального вреда на основании ст.151 ГК РФ. Прокуратура и Следственный комитет гражданско-правовыми спорами не интересуется. Тем более прошло 2 года. Срок давности вышел для возбуждения дела по их линии. А вот в суд можете обратиться с исковым заявлением.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 2, 2019 г.