Медицина

vip

Есть вероятность беременности? - вопрос №3541261

Добрый день. Мне хотелось бы узнать, могут ли данные признаки характеризовать начало беременности? Месячные в прошлый раз начались 11 октября, пришли с задержкой неделю, как и предыдущие до этого. Было несколько прерванных половых актов в период с 20 по 25 ноября.
Сегодня утром на тренировке в зале стало плохо, закружилась голова (такое бывало раньше но очень редко, когда только начинала заниматься спортом) Потом были небольшие светлые кровянистые выделения и немного тянет низ живота, температура тела поднялась до 37.2, признаков простуды либо других заболеваний нет. Может ли это быть признаком зачатия? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Сказать о вероятности беременности нельзя.

    Так как все эти признаки, которые вы перечислили, не являются достоверными признаками беременности и зачатия в том числе.

    Сейчас можно рекомендовать вам сдать анализ крови на хгч, который точно покажет результат на 7-10 день после предполагаемого зачатия.

    декабрь 2, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте. Вы пишите, что последние менструации были 11.10, а п/а были 20-25.11, выходит в ноябре у вас  менструаций не было? Все эти признаки, являются лишь косвенными признаками ( сомнительными, не точными ) беременности.Но вероятность есть, так как из-за нарушения цикла, нельзя проследить когда прошла овуляция, и была ли она вообще, а при наращения цикла -дисфункции яичников анувуляторные циклы имеют место быть. В любом случае, что бы не было сомнений сдайте анализ крови наизусть, или для нвчалампроведите тест аптечный. Потому, что при таких наращения можно пропустить начальные споки беременности, и например принимать неразрешенные при беременности препараты.

    декабрь 2, 2019 г.