Психология

Здравствуйте. Стоит ли жалеть человека, который всех вокруг хочет запугать? - вопрос №3542075

декабрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Вы в верном направлении мыслите… Часто человек стремящийся всех запугать сам внутренне неуверен. Однако надо понимать, что причины этих запугиваний могут быть разными… Защититься самому, почувствовать контроль над испуганными другими ( боятся — значит уважают), детские страхи и комплексы, до психических заболеваний. Жалеть или нет? Что Вы подразумеваете под словом жалеть? По головке гладить?  В любом случае не поддаваться его манипуляциям, относиться философски к его таким действиям… Раз кого то там пугает — значит ему это для чего то нужно… Лишь бы не приносил ущерб этим.
    Слишком мало исходных данных в Вашем вопросе.
     Будет желание более подробнее разобраться в данном вопросе — стоит дополнить своё обращение.

    Вам же Мира и мудрости!

    С Уважением, Константин Шумилин

    декабрь 3, 2019 г.

    Олег Владимирович

    87-й в

    Здравствуйте, да, разумеется, поскольку человек, который всех вокруг хочет запугать сам всего, как правило, боится и таким образом компенсирует комплекс неполноценности. Поэтому заслуживает жалости.

    декабрь 3, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алина, здравствуйте. Стоит его не бояться, вести себя с ним корректно, но не надо перед ним заискивать. Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 3, 2019 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Алина. Кто этот человек Вам? Что вызывает жалость? Кого он хочет запугать? Как Вы это поняли?

    декабрь 3, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Не стоит. Это его трудности.
    Просто по возможности не связывайтесь с ним если это конечно не Ваш близкий.
    Он сам не уверен в себе. Поэтом и пытается запугать.
    Пусть к психологу обратиться со своими страхами.

    декабрь 3, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Алина! Жалеть нужно вообще всех людей) но жертвовать своими интересами не нужно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 4, 2019 г.