Юриспруденция

наследство - вопрос №35429

Приняла наследство, вещи другого имущества небыло. Но через несколько лет узнала что у матери на сберкнижке были деньги, которые посчитали вымороченым наследством и отошло государству.

Вопрос:

Кто будет ответчиком? (государство или местная администрация)

кого заявить третьим лицом? (нотариуса и сбербанк)

как заявить требование.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • вы пропустили срок принятия наследства 6 месяцев. вот если докажете, что срок исковой давности 3 года начал течь только вот сейчас, т.е. вы узнали "на днях", что ваше право нарушено, то желаю удачи в суде. ответчик будет тот кто принял наследство в первую очередь вымороченое наследство принимает администрация мун. образования. третьи лица: нотариус, сбербанк.