Юриспруденция

добрый день. Работник после операции принес мед. справку на легкий труд на 3 месяца. Мы предоставили ему легкий труд с сохранением среднего - вопрос №3544107

заработка. После стечения срока он приносит такую же справку еще на три месяца. Обязаны ли мы снова сохранять ему средний заработок?

декабрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юлия
    Для перевода на легкий труд требуется не справка от врача, а медицинское заключение о переводе на легкий труд. Продолжительность зависит от восстановления здоровья и конкретной ситуации. Если  есть официальный документ, работодатель обязан предоставлять легкий труд.
    с уважением к ВАМ
    оцените ответ

    декабрь 6, 2019 г.