Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это за образование в горле и нет ли чего опасного? Есть тонзиллит, на днях немного болело горло после переохлаждения, но быстро прошло. Не знаю что и думать - вопрос №3544205

декабрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия Геннадьевна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте! Похоже на хронический фарингит. Обратитесь к лору очно, без лечения при малейшем переохлаждении горло у вас будет продолжать болеть.

    декабрь 4, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Анастасия.
    Это гранулезный фарингит.
    Обратитесь к ЛОРу и узнайте про местное лечение тонзиллита и фарингита.

    -Промывание лакун небных миндалин и полоскание глотки ионным медно–серебрянным растворов приготовляемым с помощью ионатора «РЕМ–1», физиологическим раствором или с использованием антисептиков (октенисепт, эктерицид, хлоргексидин, мирамистин). Курс – 10–15 сеансов. При этом следует подчеркнуть, что ежедневный туалет полости рта и глотки утром и вечером с использованием медно–серебрянного водного раствора является и профилактикой обострения заболевания глотки и полости рта.

    -Лечение аппаратом «Тонзилор»

    -Физиотерапия на область регионарных лимфоузлов: лазеротерапия, магнитотерапия, ФЭФ.
    Также рекомендую:

    1. имудон таблетки для рассасывания (почитайте в интернете)

    2. продукты пчеловодства (почитайте про маточное молочко) — если нет аллергии

    3. комплекс витаминов

    декабрь 4, 2019 г.