Юриспруденция

Здравствуйте у меня есть брат и он сидит в тюрьме он болеет вич. Он работал на швейке но ушёл из за того что стал плохо себя чувствовать. Имеют ли право его заставлять работать и наказывать ведь он - вопрос №3544286

больной человек.

декабрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 103 УИК РФ каждый осужденный к лишению свободы обязантрудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Тем самым, осужденный может быть освобожден от трудовой деятельности по состоянию здоровья, либо ввиду отсутствия рабочих мест. Пусть обращается к руководству колонии письменно и указывает что в виду невозможности получения терапии ухудшилось состояние здоровья и работать он не может и просит освободить его от труда!

    декабрь 4, 2019 г.