Психология

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. Пол года назад я ушла от парня. Сразу после приезда из совместного путешествия, я не выдержала и ушла. Держать, не стал. Он изменился в плохую - вопрос №3544793

сторону. Мне было так обидно. Встречались 2 года, в начале хотели даже пожениться, но в какой-то момент, что-то пошло не так. Сейчас я по нему безумно скучаю, люблю. Никого не вижу и никого не замечаю. В голове только он… Мне плохо. Каждую секунду думаю о нем. Кажется схожу с ума. Ничего не отвликает. Всё пробовала. Ухожу в работу или учёбу, а все равно он. Меньше месяца назад я ему написала, поздравила с его днем рождения. Написал спасибо и сразу же зачем-то стёр. Мне кажется, я дошла уже до "ручки". Хотела встретиться и поговорить, но боюсь написать. Думаю, пошлёт куда подальше и мне будет ещё хуже. Вдруг у него уже есть кто-то, а тут я унижаюсь. Он остался для меня таким же близким и родным человеком. Я так сильно привязалась, что не могу справиться. Ещё память, как назло напоминает, те счастливые моменты. К слову, я ещё молода. Нет такой мудрости. Советовалась с мамой, мама против того, чтобы я писала ему.Думает, что это позор, говорит, что если бы он хотел, то сам бы пришёл. Все таки он парень и старше. А я не знаю, как поступить. Сердце болит. Подскажите пожалуйста, как поступить?

декабрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Ведь парень не изменился в лучшую сторону, может только наоборот в худшую… Вы вспомните все свои чувства, когда уходили! Ведь он может и ждал, чтобы Вы ушли, так как не стал держать, на что наверно вы надеялись и хотели его таким способом, с мотивировать измениться… Вы можете написать ему, уже для того, чтобы поставить точку в этой истории или же, шанс небольшой есть на возобновления отношений, но если даже помиритесь, то если не изменить подходы, модель поведения в отношениях, то снова все повториться, так как чаще помириться намного проще, чем не повторить прошлого сценария… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 5, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
     Прошло полгода. У парня была возможность вас остановить от ухода было время чтобы вернуться к вам был шанс ответить и возобновить отношения когда вы поздравили его с днём рождения. Но он своими действиями показал вам что не хочет этого.
    Так есть ли смысл ему писать?
    Он изменился, показал себя таким, каким он может быть. С таким вам было плохо. И вы приняли решение уйти. Так вспоминайте это. Не память вам подсовывает хорошие моменты,  а вы выбираете помнить о них. Так сделайте другой выбор, уважайте своё решение, саму себя.
     Если вас не отвлекает учёба, работа, так найдите то, что может вас увлечь. Спорт танцы, какие-то новые увлечения, встречи с подругами.
    Вы у себя остались. И у вас есть выбор — страдать и жалеть себя, и копаться в прошлом или жить здесь и сейчас  и быть счастливой. Это решаете только вы.
     Удачи вам.

    декабрь 5, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Анна! Решать, как поступить, только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 5, 2019 г.