Психология

Как строить отношения с мужчиной, который разведен и сам воспитывает детей? - вопрос №3545132

Добрый день! Начались отношения с мужчиной, который развелся 1,5 года назад и имеет двоих детей. Он очень много времени посвящает детям, сам возит в школу, на тренировки каждый день, уроки делают до ночи. При этом у него свой бизнес, который требует много внимания. Получается занят он круглосуточно, мы видимся пару раз в неделю. Каждый день на связи, но он открыто говорит, что в данный момент все навалилось и не может мне дать больше внимания. Он очень хороший мужчина, дисциплинированный, трудолюбивый и замечательный отец. Но я не знаю, как правильно строить такие отношения? Я младше на 10 лет, не была замужем и нет детей.

Вопрос задан анонимно декабрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. В начале сами для себя решите, готовы ли Вы лично морально к  тому, чтобы участвовать в жизни его детей, принимать его с его детьми, не противопоставлять себя им? Ведь его дети это навсегда и это реалии, которые надо учитывать. Если не готовы, то прекращайте отношения, если же готовы, то начинайте уже знакомиться с его детьми, принимать участие в их воспитании, за одно и времени больше будете с мужчиной проводить, будете строить планы на будущее, где Вы выясните, готов ли он к тому, чтобы у Вас был совместный ребенок и снова же, от его ответа, будет зависеть Ваши дальнейшие действия. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 5, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! Здесь нет правильных или неправильных вариантов, есть лишь те поступки, на которые Вы готовы ради этих отношений, и принятие его и реалий его жизни. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 5, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Цените то, что имеете.
    Пара раз в неделю это нормально для поддержания отношений.
    Будете настаивать на большем рискуете испортить отношения.
    Мудрости Вам!

    декабрь 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «не может мне дать больше внимания» — А вам подходят такие отношения, которые вы собираетесь строить? Как строить вы и так понимаете. Вот такой он мужчина, который всё время занят и не может вам много уделять внимания. Другой вопрос, подходят ли вам такие отношения и такой мужчина, так как другим он не будет. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 5, 2019 г.
  • Добрый день. Насколько я понял, Ваше отношение к этому мужчине весьма серьезны, в таком случае у вас 2 основных направления для улучшения отношений 1) Игра с самим мужчиной (тут все тоже самое как если бы он был один) — ровные, стабильные отношения быстро приедаются и вряд ли возможно усиление чувств, Вам нужно раскачивать его, но так что бы контроль оставался в ваших руках 2) Действие через окружение, и тут основным обьектом становятся его дети, дайте им максимум любви, заботы и внимания, на которые Вы способны и они отплатят вам тем же, результатом станет увеличение Вашего влияния на его жизнь и намного большее время проводимое вместе.

    декабрь 9, 2019 г.

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Добрый вечер.

    Похоже, что ситуация благоприятна для развития отношений.
    Как Вам кажется ?

    декабрь 26, 2019 г.