Психология

Закрыт

любовные отношения - вопрос №35465

Добрый день! Даже незнаю с чего начать. Я имею отношения с человеком, который сейчас находится в местах лишения свободы. Я успешная самодостаточная женщина, с 8-летним сыном на руках. С ним познакомилась по работе и с первых слов почувствовала, что это мой мужчина, тот с которым хочется быть всегда. Я его очень люблю и очень жду, через полгода он выходит. Онсамый замечательный, умный и необыкновенный человек. Стали развиваться отношения, мы общались каждые два часа. Я приезжаю к нему на свидания. Он помогает решать многие мои вопросы. Я знакомы со всеми его друзьями, все знают, что мы вместе и что после его выхода мы будем семьей. Неделю назад произошла некая рабочая ситуация, с которой мне было очень сложно психологически справиться. Она завела меня в долги и в большие неприятности мою фирму. Он помогал мне держаться, но я настолько была вымотана, что не сдержалась и повысила голос на него. Не просто повысила, а и опускала в словах весь блатной мир. В котором он сейчас занимает не последнее место.Вы понимаете, он меня очень любит и просто боготворит. НО теперь он говорит\. что у него происходит внутренняя борьба, что он не позволяет себе срываться на мне ни при каких обстоятельствах. Он считает, что если наши отношения будут продолжатоься, то будет только хуже. Если я позволила себе это один раз, значит будет и еще. Что у нас непонимание в некоторых вещах. Он принимает решение, а я со страхом жду.  Он очень переживает, я это слышу по голосу, говорит что любит и страдает. Что боится что мы начнем ссориться, когда будем вместе. А он не хочет создавать семью, чтобы потом разойтись.

сентябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Помните сцену в фильме «Москва слезам не верит», когда Гоша на похожий эмоционально не сдержанный наезд от женщины, которую он полюбил, как и она его, ответил примерно следующее: «Если ты хотя бы ещё один раз будешь говорить со мной в таком тоне, то я уйду навсегда»

    Не видите параллели? Хотите власти в отношениях? Вам мало власти в Вашем бизнсе?

    или всё же Вы хотите познать настоящее женское счастье, которое(счастье) никогда невозможно, если женщина в «позиции сверху»?!

    Паритетные принципы в отношениях мужчины и женщины – это глупый миф сторонниц феминизма и развёрнутой агрессивной пропаганды гинекократии.

    Выход? Есть!

    От Вас необходим судьбоносный шаг – искренне перед ним повиниться, но не как ритуал, а именно искренне.

    Ваш мужчина прав в том, что однажды «опустив» его морально всё так и будет как он предвидит, если он Вам это позволил и принял(свое положение «позиция снизу» - дальше всё будет абсолютно предсказуемо: Вы станете его презирать и третировать, он, оставшись с Вами на «позиции снизу», быстро вернётся в свои места отдалённые, чтобы спасти себя как  личность, или включит свою программу самоуничтожения, при этом может забрать с собой Вас или того, кто под руку подвернулся.

    За дистантной онлайн поддержкой – обращайтесь.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    сентябрь 20, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Непонимание указывает на то, что вы оба обладаете (и строите свои отношения) некоторыми знаниями, которые не структурированы в вашей общей реальности. Застревание обусловило необходимость прояснить эти представления о вещах,  чтобы стало легко выбирать продуктивное поведение. Поделитесь своими ожиданиями и видением будущего друг с другом, оставив эмоции в стороне. Доверие становится базовым, если есть ясность, даже в стрессовых условиях наперед станет выходить уверенность, что вместе вы - сила.

    сентябрь 20, 2010 г.