Психология

Я часто бью свою дочь, девочке 5 лет 11 месяцев. Я мать-одиночка, родственников и помощников нет. Сейчас безработная, живу за чертой бедности. - вопрос №3547867

декабрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    Какой именно Ваш запрос? Что хотите в связи с этим? Я думаю Вы  и так прекрасно понимаете, что не стоит бить свою малолетнюю дочь.
    А что касается Вашего материального положения, то Вы по статусу можете являться семьёй попавшей в трудную жизненную ситуацию. И при обращению в социальную службу на этом основании Вам могут оказать помощь, в частности содействие трудоустройству. а ребёнка, на период вашего финансового кризиса поместить в детский приют временного содержания с полным обеспечением.

    С Уважением, Константин Шумилин

    декабрь 7, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня!
    Так почему вы бьёте дочь, причём тут дочь к вашим личным сложностям? Ведь у вас всегда есть возможность относительно нормально воспитать дочь, и не бить её! Какой помощи вы ожидаете от психологов?

    декабрь 7, 2019 г.

    Виктория

    52-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня!
    То, что Вы бьете свою дочь, скорее всего связанно с Вашей злостью и отчаянием из-за сложившихся трудностей. Раз Вы обратились с этим вопросом к психологу, значит Вы понимаете, что Ваши действия по отношению к дочке не являются нормальными, и могут повлечь за собой негативные последствия, в том числе связанные с личностными проблемами ребенка по мере взросления. Вы можете обратиться за психологической помощью к специалистам сайта. Также, как выходом из данной ситуации может стать вариант предложенный другим психологом сайта, Вы можете обратиться в социальную службу или кризисный центр за психологической поддержкой и помощью в улучшении Вашего социального и материального положения.

    декабрь 7, 2019 г.