Психология

Решено

Самовоспитание - вопрос №35480

Какими методами можно развить решительность, наглость и смелость?

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    Методов много. Главное, что бы вы смогли выполнить предписание. Обращайтесь в чат.

    сентябрь 20, 2010 г.

    Литягина Елена

    114-й в Психологии

    Здравствуйте! Все зависит от того, зачем Вам быть нерешительным, застенчивым и несмелым... Также необходимо проследить, когда, в каких ситуациях, с какими людьми и пр. Вы ведете себя так. Может быть есть случаи в вашем опыте, когда Вы были решительны и смелы? Вспомните как Вам это удавалось... или конкретизируйте вопрос.

    С уважением, Елена.

    сентябрь 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Составьте список  того, что Вы не делаете из-за отсутствия упомянутых качеств. Проранжируйте дела по степени сложности от 1 до 10. Возьмите дело (ситуацию), которая представляется самой простой (наименее сложной), разбейте ее на составляющие и попробуйте сделать по частям, хотя может Вы и решите сделать ее сразу. После этого также поступайте и с другими делами.

    В  процессе выполнения этих дел Вы приобретете необходимые качества.

    сентябрь 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Pol7777777

    745-й в Психологии

    Самогипноз!

    сентябрь 23, 2010 г.