Юриспруденция

Решено

Добрый день, эксперты. помогите, пожалуйста в таком вопросе: работала официально с белой зп на предыдущем месте работы много лет, потом нас отправили за свой счет на два месяца, я уволилась, - вопрос №3548303

устроилась через месяц на работу к ИП по трудовой книжке, через месяц забеременела. как будут расчитываться и начислятся декретные выплаты и обязан ли их заплатить ИП, так же как и пособие до 1.5 лет? спасибо.

декабрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вам нужно взять справку с предыдущего места работы по форме из приказа 182н. Тогда доходы предыдущего места работы будут учтены при расчете больничных. И платит пособие не ИП, а ФСС. ИП лишь посредник в этом вопросе.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 7, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Денис

    15-й в

    Светлан! Отвечу здесь на ваш вопрос о нарушение сроков регистрации, там у меня почему-то не получается)
    Я не согласен с коллегами-сразу никто вас не выдворит). Размер штрафа в этом случае колеблется в рамках от 2000 до 7000 рублей. Чаще всего наказывают за просрочку по месту пребывания или проживания.     Всегда учитываются обстоятельства. Если у иностранных граждан просрочена регистрация, их могут не привлечь к ответственности, если нарушение было допущено по уважительной причине, к примеру, болезни, смерти близкого родственника и т. п. Случаи злостного нарушения миграционного законодательства (повторяются неоднократно, длительная просрочка и т. п.) наказываются не только штрафами в предусмотренных размерах, но и депортацией.
    Первым делом следует обратиться в ГУВМ и объяснить, по какой причине регистрационный бланк оказался просроченным. В таком случае штрафы, если нет веских уважительных причин, все равно полагаются.
    Учтите, к уголовным нарушениям относится фиктивная регистрация гостей из других стран. Речь идет о нашумевшем феномене «резиновых квартир», когда на небольшой площади прописывается большое количество иностранных граждан. За такое правонарушение могут наказать не только штрафом, но и посадить за решетку на срок до 3 лет.
    Понадобится помощь, пишите. Но в чате консультирую платно.
    Удачи!

    декабрь 16, 2019 г.