Психология

Как исправить финансовое положение - вопрос №3548780

декабрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Часто финансовые трудности связаны с (или происходят на фоне) ухудшением отношений с родителями и другими близкими людьми. Считается, что в первую очередь с мужчинами (отец, муж, начальник, учитель и др.).
    Можно это проверить самостоятельно. Проанализируйте связь финансов и отношений с мужчинами у друзей и знакомых, попробуйте собрать информацию точнее, спросить напрямую. И вы сами увидите, что финансы лучше у тех, у кого более открытые и честные отношения.
    Ваш вопрос «как исправить». Ответ вроде понятен, но не всегда прост.
    Нужна искренность. Если у вас обида к мужчинам, то так и признайтесь, что вы обижены, что полны обид. Если можете сразу попросить прощения за свои обиды, то попросите. Но не всегда и не все это могут сделать сразу, так как обид так много, что они не позволяют сразу попросить прощения. Тогда так и скажите, что " я полна обид, но попросить прощения я не могу за них, так как считаю, что вина за них на тебе отец (муж или др.) и я считаю, что это тебе надо просить у меня (мамы или др.) просить прощения.".
    Это и есть искренность. Ваши скрытые чувства и эмоции — это ваши преграды для счастья, для движения, для финансов, для устранения долгов.
    Но опасна искренность, которая полна только обид и негатива. От вашего негатива здоровье близких может ухудшиться. Кому-то и это будет все равно, так как меня обижали, а почему я должна страдать одна, пусть и он страдает.
    А кто-то побоится сказать прямо об обидах, чтобы не ранить. Лучше жить в долгах, но не поднимать сложную и больную тему, даже про свои эмоции будет молчать.
    Если сложно начать с обид и ненависти, то начните с благодарности. Вспомните, за что можно поблагодарить ваших мужчин и поблагодарите их лично или по телефону. Смысл начать быть искренней и шире выражать свои эмоции. Очень важно руководствоваться своей совестью, так как есть те, кто готов поливать других грязью и обличать недостатки в лицо и за спиной и это называть прямотой. Какая же это прямота и умение быть прямой, если никогда не было благодарности, похвалы другим, а был только негатив или прямота с примесью презрения.
    Решать вам!
    Если заинтересует мой вариант, то обращайтесь!
    Добра и счастья вам!

    декабрь 8, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Людмила.
        Не совсем понятно, что с Вами происходит, и какое у Вас финансовое положение? А главное — непонятно, как Вы пришли к такому результату?
        Психология, рассматривает «бедность», как определенный набор личностных проблем, мешающий человеку добиться успеха. При решении психологических проблем, человек выходит на совсем иной уровень финансового состояния.
        Просто наберите в поисковике «психология бедности» и изучите предложенные материалы. А для проработки своих проблем можно выбрать эксперта и работать онлайн.

    декабрь 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила! А что вам мешает это сделать?

    декабрь 8, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Людмила! Как исправить именно Ваше, не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 9, 2019 г.