Психология

Здравствуйте, у меня занижена самооценка я не устраиваю себя не люблю вообще свой внешний вид - вопрос №3549483

декабрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Зарина.
    Как правило у девушек- женщин самооценка занижена в следствии отсутствия должного внимания со стороны противоположного пола. Соответственно и направление вашей работы над собой необходимо выбрать. Однако не всегда так, есть исключения. Поработайте с выбранным психологом на консультации.
    Мира Вам и добра в душе!

    декабрь 8, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте Зарина!
     Внешний вид во многом можно изменить Ищите то, что поможет вам выглядеть иначе — спорт, косметика, одежда. Пробуйте, экспериментируйте.
    Со временем вы сможете найти то, что понравится вам самой, тогда  вы и внутренне станете ощущать себя более уверенно. И люди будут относиться к вам иначе.
     Удачи вам.

    декабрь 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Зарина!
    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.

    декабрь 8, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Зарина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 9, 2019 г.