Юриспруденция

Раздел квартиры через суд! - вопрос №355112

Здравствуйте, не могли бы вы помочь? Такая ситуация, Я развожусь с мужем у нас двое разнополых детей (2 года и 5 лет). Проживаем в трехкомнатной квартире в которой ½ доля принадлежит супругу (по договору приватизации), ½ доля мне (по свидетельству о праве на наследство по завещанию, после матери мужа). Собираемся размениваться, дети остаются со мной, кроме как через суд у нас не получится. Вопрос такой: раздел будет поровну или детям от его части положена какая-то доля?

сентябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Ольга, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Поэтому в Вашем случае нет совместно нажитого имущества и делить суд ничего не будет: Вам и Вашему супругу так и останется принадлежать по половине квартиры.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    сентябрь 7, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! Дети не имеют прав на имущество родителей при жизни, тем более что у вас, что у супруга имущество получено по безвозмездным сделкам и никакому разделу, не то что переделу, не подлежит

    сентябрь 7, 2012 г.