Медицина

У родственницы лопнул сосуд в голове,потеряла сознание,в коме с самого утра. Скажите какое время она может находиться в коме,и чего ожидать? - вопрос №3551343

декабрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.к сожалению произошёл геморрагический инсульт, прогнозы именно геморрагического инсульта не очень благоприятные ( Тут все будет зависеть какой по объёму очаг задействован, и в какой области. Сколько может пролежать человек после геморрагического инсульта в коме никто прогнозов не даст. Непредсказуемое состояние сейчас. Надеюсь кровоподтёк незначительный и разрыв произошёл в маленьком сосуде, тогда вероятность, что не будет сдавливаться образовавшаяся киста ткани мозга. При таких инсультах, могут ещё провести операцию -по удалению гематомы образовавшейся и остановке кровотечения, в нейрохиргии. Последствия тоже будут ясны после того как придёт в себя человек .

    Дай Бог выздоровления (, а вам терпения

    декабрь 10, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте!
    Вероятно, разрыв аневризмы. Коматозное состояние на фоне разрыва мелкого сосуда практически не возникает.
    В состоянии комы человека не оперируют.
    Геморрагический инсульт дело серьёзное, и прогнозов не существует. Всё слишком индивидуально, зависит от возраста, сопутствующих заболеваний, локализации аневризмы, многих других факторов.
    Если родственница молодая, то вероятность благоприятного исхода выше.
    Будьте здоровы!

    декабрь 10, 2019 г.