Юриспруденция

Здравствуйте. Штраф ГИБДД выписан на организацию-собственника автомобиля (фиксация видеокамерой). Администрация организации довела до сведения - вопрос №3553167

водителя штраф только спустя 25 дней от даты постановления. Почему водитель должен оплачивать теперь штраф без учета 50% скидки, если не виноват в просрочке. как поступить?

декабрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ангелина

    47-й в Юриспруденции

    Никому не докажешь теперь. Государство в принципе вообще не обязано предоставлять скидку на оплату штрафов

    декабрь 11, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Он вообще не обязан его оплачивать, т.к. штраa наложен на собственника. Если организация не согласна со штрафом и есть доказательства управления именно этим водителем по путевым листам, прохождению медика и механика, то пусть обжалует постановление. Вынесут новое, а у водителя будет возможность уплатить штраф в течение 20 дней после вынесения с 50%-ной скидкой.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 11, 2019 г.