Юриспруденция

Штраф ГИБДД - вопрос №972710

Здравствуйте! Пришло письмо, штраф ГИБДД, 800р, из другого района, типа не уступил пешеходу. Ни протокола, ни фото нет. Самое интересное, я в том районе и в то время не проезжал.Скажите пожалуйста, с чего начать разбор? Спасибо! С ув. Владимир.

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Похоже на мошенничество. Согласно ст.12.18 КоАП РФ: «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей». А у вас 800. Поэтому вам сначала следует проверить действительность «письма счастья» в ГИБДД. Если подтвердиться: следует подать письменную жалобу, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В жалобе приведите ваши доводы и причины несогласие с постановлением по делу об административном правонарушении. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ.

    март 2, 2014 г.