Психология

Когда муж задаёт вопрос, не всегда моментально отвечаю, так как сосредоточена в это время на чём-то своём. Я его слышу, но хочу закончить своё дело и после ответить ему. Он требует ответа сию - вопрос №3553184

секунду, в таких ситуациях начинается ругань, бъет посуду, кулаками о стены, двери ломает. Мне кажется, что это неуважение. Не знаю как донести до него, что я чувствую в такие моменты.

декабрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Не знаю как донести до него, что я чувствую в такие моменты» — используйте технику «я — сообщений».

    декабрь 11, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Анжелика! По отношению к Вам — да, неуважение. Если не получается донести, то можно какими-то действиями показать, что Вы не согласны мириться с таким его поведением. Решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 11, 2019 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Добрый день, Анжелика.

    С Вашей стороны тоже есть некое неуважение, так как для человека это выглядит как игнор, хотя Вы можете попробовать просто сказать, чтобы подождал 5-10 минут. Когда есть хоть какая-то реакция, есть внутреннее успокоение, что человека услышали. Конечно, люди разные по темпераменту. Но в Вашем случае Вы слышите и дабы избежать настолько сильных скандалов, нужно найти маленький компромисс. А потом уже говорить о Вашей особенности и важности доделать свое дело.

    Всех Вам благ и счастья!

    декабрь 11, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжелика.
     Вам кажется что это неуважение ( отчасти так и есть) а мужу кажется, что вы не уважаете его.
    Почему бы вам не объяснить ему своё поведение, а самой не начать его исправлять? Вы можете не отвечать сразу на его слова, но вполне можете попросить несколько минут, показав ему, что слышите его.
     Хотите перемен -  начните с себя
     Удачи вам.

    декабрь 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжелика!
    «начинается ругань, бъет посуду, кулаками о стены, двери ломает» - Вот такого мужа вы себе выбрали. Как вы думаете, почему? Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    декабрь 11, 2019 г.