Медицина

Решено

Здравствуйте ,ужасно болит спина и грудная клетка,то с левой стороны то посередине,в прошлом году на мрт выявили протрузию шейно-грудного отдела ,что можно выпить или чем намазать чтобы - вопрос №3553660

обезболить, вдальнейшем планирую посетить мануального терапевта.

декабрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Лечить нужно комплексно.
    Это прием НПВС (нимесил) дней на 7, также миорелаксанты (мидокалм) на 14 дней, витамины группы В, местно любые НПВС мази и гели (диприлиф, вольтарен).
    Также на область боли можно клеить пластырь с лидокаином Версатис, на 12 часов в сутки.
    Основа — лечебная гимнастика, бассейн.
    Также массаж, физиолечение, рефлексотерапия. С мануальной поосторожнее!

    декабрь 11, 2019 г.