Медицина

Решено

Доброго времени суток. У меня есть вопрос к Вам, как к специалисту.. Недавно при эякуляции начал наблюдать в сперме комочки прозрачного цвета, иногда - вопрос №3554859

желтые, может он и до этого были, просто не обращал внимания, сперма, если долго воздерживаюсь густовата, болей никаких нет, просто интересно, что за комочки и является ли нормой густая сперма при первом семяизвержении. Вредных привычек нет, спортсмен, кстати сперма еще бывает с желтоватым оттенком, а иногда серо-белая… Как специалист, дайте консультацию, премного благодарен…

декабрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо сдать спермограмму и бакпосев эякулята. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    декабрь 12, 2019 г.
  • Добрый день Александр! К основным причинам повышения вязкости семенной жидкости относятся: обезвоживание (на фоне длительных физических нагрузок), стресс, длительное воздержание от секса, чрезмерное употребление белковой пищи, прием анаболиков и ряда других препаратов, воспалительные заболевания органов малого таза. Спермограмма даст точный ответ, нормальный у Вас эякулят, или есть отклонения.  С уважением Евгений Николаевич!

    декабрь 12, 2019 г.