Медицина

Здраствуйте.Помогите пожалуйста консультацией.Моему сыну через неделю будет 2 месяца.Роды вторые.плановое кесарево.вес при рождении 3.460 рост - вопрос №3555045

53см.8\9 по Апгару. меня беспокоит тремор подбородка вечером во время кормления, когда засыпает.еще дрожат ножки, когда хочет покакать и сильно их напрягает и вздрагивания при переодевании.были у нервопатолога. ее заключение пирамидальная недостаточность.становиться на цыпочки и клонус стоп.назначила нервохель 1\4 3 раза в день.мазь траумель т.к напряжены мышцы шеи.Ребенок активный, улыбается, голову держит, следит за игрушками.делали узи головы.заключение псевдокиста сосудистого сплетения в левой части.назначили винпоцетин1\5 2 раза и цераксон 0.5 2 раза.принимаем лекарства 2 недели.тремор стал чуть меньше.но ребенок стал плохо спать.У меня к вам вопрос: «Правильное ли лечение» «нужно ли принимать эти лекарства?» и «Какие еще обследования нужно пройти?»Спасибо за внимание и ответ

декабрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Препараты, которые Вам назначили — гомеопатия и ноотропы — не обладают доказанный эффективностью и не известна их безопасность. К тому же детям они противопоказаны.
    Рекомендую обратиться к другому специалисту за вторым мнением.
    С большой вероятностью, то что вы описываете — физиологическая норма, у малышей нервная система не до конца сформирована, с возрастом симптомы проходят. Но чтоб точно сказать, нужен грамотный специалист, поищите среди педиатров и детских неврологов.

    декабрь 13, 2019 г.