Медицина

Решено

Здравствуйте! Две с половиной недели назад мне сделали операцию лапароскопия по удалению желчного пузыря. Швы заживают хорошо, но один возле пупка меня беспокоит тем что он немного плотный и как - вопрос №3556598

будто пришит к чему-то внутри. Т.е. кожа зафиксирована в этом месте и не тянется. А если я пытаюсь выпрямиться, то при натяжении даже больно. Скажите, это нормально или мне следует обратиться к врачу?

декабрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте. Возможно образовался келлоидный рубец, это не страшно. Но однозначно нужно обратиться к хирургу для осмотра. Так ничего не решить -по фото, нужно пальпировать .

    будьте здоровы)

    декабрь 13, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Жанна.
    Однозначно, это не норма. На келоид не похоже. Если данный шов воспалялся, было отделяемое, то, возможно, образовалась спайка. Необходимо обратиться к хирургу.

    декабрь 13, 2019 г.