Психология

Где истина? Где самоуважение и как оно выглядит? - вопрос №3557734

Меня никто не понимает. Вообще никто. И я теперь сама не понимаю, где истина. Абсолютно всё моё окружение осуждает меня за мои отношения с мужчиной. Все потому, что он мне ничего не дарит, не покупает. Даже шоколадки не приносит. И даже яблочко моему ребенку. Все считают, что если мужчина спит с женщиной, то он обязан ей и ее ребенку чтото покупать. Я это назвала шоколадной рентой. Заплатил шоколадную ренту — получил право на секс со мной. Стоит сделать вывод, что если мужчина не платит шоколадную ренту моему ребенку, то и я не имею право заняться с ним сексом, даже если очень этого хочу. Хоть умри. Сперва рента, потом секс. Выходит секс — это разменная монета. Все считают, что без выплаты шоколадной ренты я просто обязана бросить этого мужчину. Но почему??? Говорят, это говорит о моем неуважении к себе. Уважающая себя женщина не будет спать с мужчиной без ренты. И вообще без серьезных намерений с его стороны.А что если для меня удовольствие важнее шоколада в сотни раз??? А что если для меня серьезные отношения не являются обязательным условием? Я все равно себя не уважаю?

декабрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Надя, здравствуйте. Вы в праве жить так, как Вы хотите, только откуда люди знают? Ведь Вы им сами рассказываете о своей жизни, зачем? Не хватает подобных разговоров, где Вы уже изначально знаете, что «будут Вас жизни учить», а Вы будете «отбиваться» Вывод: Только Вы можете решать, как Вам жить, но не надо посвящать в свою жизнь других, рассказывая подробности «дарят Вам, что то или нет». Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Надя — ваши измышления — психология проституции. Думаю вам надо других осведомителей о совместной жизни найти.

    декабрь 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Я все равно себя не уважаю?» — Вы нам об этом скажите. У Вас вообще, какая проблема? Если Вас все устраивает, то причем тут другие люди? И откуда эти «другие люди» узнают подробности Вашей интимной жизни?

    декабрь 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя, если Вас не устраивает мнение других, достаточно сохранять личные границы в общении с ними.

    декабрь 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Надя! Спасибо Вам за Ваш вопрос. Сегодня очень актуальна тема меркантильности по отношению к мужчинам. Девушки считают, что мужчины обязаны им что-то дарить и тогда это состоявшийся мужчина. Но, Вы абсолютно правы в своем мнении. Вы выстраиваете свои отношения в том варианте, который Вам подходит. Если есть сексуальное влечение к мужчине и он отвечает Вам тем же — наслаждайтесь. А мнение других Вас не должно касаться, это видение ситуации, которое опирается на их опыт. Живите так, как считаете комфортным для себя.

    декабрь 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Надя! Вы — взрослый человек и никто не может Вам запрещать или указывать, не правда ли? Гораздо важнее, как Вы сами себя чувствуете в отношениях с человеком. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя!
    А зачем вы об этом сейчас написали психологам? Вы ожидаете одобрений, оценок или какой-то критики? Возможно в этом и есть ваша сложность, что вы ищите у других людей подтверждения или осуждения?

    декабрь 15, 2019 г.

    Александр Волков

    31-й в Психологии

    Надя,

    а кто посягает на Ваше право получать удовольствие от того, что Вы делаете то, что Вам нравится ?

    декабрь 26, 2019 г.